Выпишите пропущенные буквы , предложения, в которых выделенные слова являются предлогами
1)(По)окончини спектакля зрители долго рукоплескали артистим.
2) Никто не позволит вам высаживаться (в)еледстви
3) (Петличи… от Артёма Нихолай совсем не волновался,
4) Всё познайтся (в)сраннени…
Задание 10.Вышишите предложения, в которых ваденениые слова язляются предлогами.
1) (Влаиль скорого окончания или алания настроение команды сделалось веселым и припадиятым.
2) После постройни плотины заметны некоторые изменения (в)течени реки.
3) (В)предолжени… ттой истории никто не занитересован.
4) Это мгновение, (в)течени, которего Вали рассмотрела пареника, решило дело в его польту.
Залание 11.Вытитите предложения, которых выделенные слова являются предлогами.
1) (В)следстви… расгула стихин вескольно посёлков остались без электричества.
2) Учета припли квылоду, что смерчи возникают в саки с изменения ы и () течени, волка.
3) (Но)вад… дома стоял сарай.
4) (В)следстви… которое велось после автомобильной аларин, пита шофара была уставов
Задание 12.Вышишите, раскрывая скобки, петиваяи пропушенные буклы, предложения, которых
выжеленные слова являются предлогами.
1) (В)продолжени… урока никто не проронил ни слова.
2) Читатели замитерессваны (в)продолжени романа, о чём просили витора на творческой
3) Решаем задачу (наjпозобие треутольников.
4) (В)следстви… невломительности резулитат оқазался не тилим, как ооондал
Зидание 13.Вычислите предложения, в которых выделенные слова являются предлогими.
1) (B)овреди всех шЕл командир.
2) (На ветречу озяину выскочил верный пёс
3) (В)течени. Волги есть что-то родное и величественное:
4) Приобрели (в)шоследетви… и плафозальную мащинку.
Задание 14.Выпишните, раскрывая скобки, вставляя пропущенные буквы, предложения,
в которых
пизеленные слова являются предлогами.
1) (На)против мена сел Миша.
2) (В)течени, дня рабочие стврались выложить этустену кирпичам,
3) (Віпредолжени… книги погнились новые герои.
4) Провели собрание, обсудили и управляющей компанин.
н(в)последствии. выработали свои требования к
работе
Залание 15. Выпишите предножения, в которых выделенные слова являются предлогами
1) (Воjкруг этой исторни ходило много слуков.
2) Иди (наjпстречу споему счастью!.
3) (Назечёт в банке поступили деньги.
4) (Взаключени… врачи не быво опасного диагноза
Задание 16.. Вылиилите предложения, в которых виделенные штова являются предлогами.
1) (Пауверя платка была иадета плипа.
2) Давайте договоримся (на)счёт работы!
3) (В)отличи… их друг от друга заклю-ается загадка природы.
4) (В)отношении, к учебс кростси успех успеваемости.
Аааааааааааа