Чем отличается вагоны поезда Купе, плацкарт, СВ? И что лучше?
шкрляр, марш делать домашку!
св но он самый дорогой
В плацкарте все вместе в одном вагоне едут, больше 50 человек.
В купе едут в отдельных закрывающихся отсеках по 4 человека, и общее количество людей в вагоне меньше, 32 или 36 мест.
СВ - то же купе, но двухместное, без верхних полок. Соответственно людей в вагоне еще в два раза меньше.
Естественно, по уровню комфорта купе лучше, чем плацкарт, а СВ лучше, чем купе.
СВ - это тоже самое купе только "люкс" и двухместное.
Исходя из этого - сам подумай -
Плацкарт - все одной толпой
Купе - вроде бы отдельно от "левого народа" но все равно кто то добавится
СВ - гарантия что никаких "левых", никто мешать не будет, и уровень обслуживания выше потому что общее количество народа в вагоне намного меньше.
уровнем комфорта