Что будет этому балбесу? (см. Внутри)

Ахтем Ходжиев Мастер (1286), открыт 7 часов назад
Дело такое моему другу надоел старый ПК, и он пошел в магазин ДНС.
И украл игровой ноутбук за 129900 ₽. Естественно он это сделал в зоне видимости камер видеонаблюдения. Но смог уйти от охраны магазина.
Объявят ли его в розыск? И что ему будет? Какой штраф или срок будет?
Ему 19 лет
41 ответов
Courage the Cowardly Dog Просветленный (34225) 7 часов назад
Сколько ему лет смотря, а так за кражу поймают
Владимир Троицкий Ученик (248) 7 часов назад
Кража в особо крупном размере, ну ему пзда
Дмитрий Кулешов Мудрец (14849) 7 часов назад
Если он малолетний до 14, то штраф будут платить родители
Боевая печенькаПросветленный (28909) 7 часов назад
Написано, что ему 19
Дмитрий Кулешов Мудрец (14849) Боевая печенька, тогда он крупно заплатит
аноним анонимыч Гуру (3161) 7 часов назад
этот балбес ты?
Ахтем ХоджиевМастер (1286) 7 часов назад
Нет не я, мой друг. Пишу этот вопрос со своего аккаунта, то он боится что по IP его вычислят.
Ахтем Ходжиев, от вас могут выйти к другу
Илья Ротков Гуру (3193) 7 часов назад
Возмещение ущерба + уголовка
mixa Искусственный Интеллект (285355) 7 часов назад
если выявят и есть 14ть то малолетка и штраф родителям
Иконостасий Петрович Гуру (3482) 7 часов назад
Его вычислят по камерам, объявят в розыск. Статья 158 УК РФ, часть 3 - до 6 лет или штраф до 500к. Если попадется - судимость, проблемы с работой, армия может настигнуть. Ноутбук легко отследят, если не дурак - пусть сдается.
Он дурак, не думаю что он будет сдаваться.
И как отследят ноут?
Ахтем Ходжиев, никак, они нулевые
Zuz 4444 Знаток (455) 7 часов назад
Это будет расцениваться как грабёж. Не кража. Будут судить, сядет, испортит себе жизнь. Я бы на его месте договаривался бы с администрацией магазина, вернул бы ноутбук и дал бы денег
Получается штрафом скорее всего не отделается? Будет срок?
Zuz 4444 Знаток (455) Ахтем Ходжиев, грабеж, сумма большая. У меня брат за 5к сел на 3 года. А тут 130к. Вот и думай. Пусть несёт обратно в магазин и сдается с поличным. Если в администрации пойдут в отказ, то идет в полицию и пишет чистосердечное признание. За это дадут не более 2/3 срока, а то и условку/штраф. Явка с повинной срок скосит, а если его сначала задержат сотрудники, а потом он уже все расскажет, то ничего не изменится. Пусть идёт извиняться и слёзно просить не портить ему жизнь
Sebastián tiene un ataque de nervios Мудрец (10230) 7 часов назад
За шкирку поймают, а дальше уже Бог только знает
NerkaKaseopeyaПросветленный (23066) 7 часов назад
Не поймают это Россия и русская полиция
Я ЯЗнаток (374) 3 часа назад
Согласна с Вами.
Выпороть бы, но думаю, что будет серезние наказание.
Боевая печенька Просветленный (28909) 7 часов назад
Это сделал не друг, а ты. Присядешь
Да не я это, пишу со своего аккаунта, так как мой друг боится что его по айпи вычислят.
Я Я Знаток (374) Ахтем Ходжиев, Ваш друг в первые в жизни что то украл или бывало и раньше подворововал и при первых попытках воровства хорошего урока не получил?
Елисей Горбунов Знаток (355) 7 часов назад
Теб... Друга поймают, озмещение ущерба, возврат имущества
Я ЯЗнаток (374) 3 часа назад
Это а лучшем случае... а то могут и посадить или огромный штраф вписать. Вообщем, жизнь хорошенько подпортил.
Бродяга Оракул (56090) 7 часов назад
Да тебе бы сборники сказок выпускать, балабол))) Ничего, что во всех магазинах электроники стоят камеры и магнитные барьеры на выходе? Если бы твой даун-дружок попытался вынести ноут - заверещала бы сирена, как только он вышел бы из зала. Ты сочиняй дальше, сказочник-балабол.
Дыня Гуру (3444) 7 часов назад
Тут сто проц уголовка. Кража в особо крупном размере. Возможно штраф и сто процентная уголовка
NerkaKaseopeya Просветленный (23066) 7 часов назад
Не пойман не вор, мало вероятно найдут даже по камерам, это русская полиция, она максимум гкдноюа что б об нее ноги вытереть,толку от них ноль, достаточно видел на Ютубе посмотреть, они как мальчики для литья по вызову
Я ЯЗнаток (374) 3 часа назад
Бог все видит. Даже если и не поймают. Бумеранг никто не отменял.
NerkaKaseopeya Просветленный (23066) Я Я, ага маюожет ещё поверить эффект бабочки, какуют лестницу с падениями и иной человечий бред
Mark Nagiev Ученик (244) 7 часов назад
Собранный самый худший варик взять пк сам собирай либо знакомого который шарит
Дима Евдокимов Мастер (1489) 7 часов назад
Этого друга зовут Артем Ходжиев?