Чувство вины после расставания

Расстались с парнем, чувствую свою вину. Иногда вела себя неправильно, иногда не могла дать человеку столько внимания, сколько он требовал от меня, иногда была слишком холодной. Парень сказал, что дело не только в моем поведении, а ещё в расстоянии и в его характере, что он слишком ревнивый и агрессивный и очень трудно с этим бороться, сказал, что любит меня, но уже устал. У меня ощущение, будто все таки он принял решение расстаться по большей части из-за моего характера, не знаю как бороться с виной

У тебя есть склонность брать на себя чужую ответственность, а также комплекс «всегда виноватого». Это не выход, а тупик.

Нужно идти к специалисту, который работает с чувством вины, стыда, страха, с детскими травмами и т.д. Называется он психолог.