Пожалуйста, объясните, в чём разница между матовым защитным стеклом и обычным стеклом?

Даниил Федощев Ученик (150), закрыт 2 месяца назад
Собираюсь брать стекло, сказали брать матовое, но не объяснили почему
Лучший ответ
Роберт Байчук Ученик (204) 2 месяца назад
Матовое защитное стекло отличается от обычного тем, что его поверхность обработана для достижения эффекта матовости, что снижает отражения и блики. Это улучшает видимость экрана при ярком освещении и уменьшает утомляемость глаз. Кроме того, матовое стекло лучше скрывает отпечатки пальцев и другие загрязнения, что делает его более практичным выбором для повседневного использования.
Остальные ответы
Дима Краснов Мастер (1035) 2 месяца назад
Разница в том, что матовое это матовое а обычное это обычное
Удду Двдв Профи (902) 2 месяца назад
Хз, но в матовом , вроде, не видно отражения, хз
Fr.i.ma Искусственный Интеллект (140476) 2 месяца назад
Матовое не блестит. Хорошая вещь
Ярослав Калашников Мастер (1695) 2 месяца назад
Матовое не отражает блики, но изображение будет немного темным
KamDo Знаток (442) 2 месяца назад
в солнечные дни лучше будет видно изображения, чем обычное стекло.
DiVO Мудрец (18897) 2 месяца назад
На матовом меньше бликов и следы пальцев меньше видны. Но сам экран выглядит, как из мелких кристалликов, это далеко не всем нравится, в том числе мне. Для начала погляди как это выглядит у знакомых, если кто-то пользуется матовым стеклом или пленкой. Поймешь, нравится ли такой вид тебе, тогда и решай матовое или глянец..
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (113320) 2 месяца назад
Матовое яркость экрана сильно снижает, и искажает цвета . Но не бликует .