После установки водяного охлаждения пк перестал работать

Установил водянку на ryzen 7 5800x, все подключил, проверил, а изображения нет. На материнской плате горит красный индикатор на cpu. Пару раз удавалось запуститься и зайти в биос, но там были все настройки сброшены. Хмп профиль на оперативке перестал включаться. До установки водянки все работало четко.

Проц вытащи-вставь

Несколько возможных причин, по которым после установки водяного охлаждения перестал работать ПК:

Неправильная установка компонентов. Стоит проверить, что все элементы встали на свои места, а с подошвы помпы убрана наклейка. Если оперативной памяти две, нужно пробовать подключать её по одной и использовать разные слоты. 1
Неправильный контакт водоблока с процессором. Чтобы убедиться в правильной установке, можно извлечь материнскую плату и установить водоблок вместе с ней из корпуса. 2
Деформация материнской платы. В этом случае радиатор может не доставать до процессора. 4
Проблемы с помпой. Стоит проверить, включается ли компьютер, если отсоединить кабель питания помпы. 5
Для точной диагностики и устранения проблемы рекомендуется обратиться к специалисту.

попробуй сброс СMOS

Такая же фигня была оказалась что перетянул крепление помпы к сокету мать начала видеть одну планку из четырёх, расслабил немного винты крепления помпы и вуаля все снова работает видимо мать деформируется от перетяжки винтов и не видит оперу

Lox