Решил купить ПК.
Здравствуйте! Я решил купить ПК, бюджет 10000руб и на нашел достаточно хороший вариант на Авито за 4000руб, сейчас расскажу характеристики сист.блока:
Материнская плата: Gigabyte GA-MA78LMT-S2
Процессор: AMD Phenom 2 x4 945
Блок питания: Crown 450W
Оперативная память: 8GB DDR3
Жёсткий диск (HHD): 500GB WD (Western Digital)
Видеокарта: Sapphire AMD Radeon HD 6570 1GB
Прошу не судить строго, я покупаю впервые ПК и нашел достаточно хороший вариант за данную сумму денег, а она же 4000руб. Помогите пожалуйста с советом, брать или не брать? Продавец достаточно хороший и отзывы у него в основном положительные.
Вариант неплохой, но нужно учесть то что многие из комплектующих очень уж древние, и могут помереть через пару минут после включения.
Сборка совместима, но она устаревшая и подходит только для простых
задач. Если вы планируете использовать её для современных игр или
тяжёлых приложений, потребуется апгрейд:
Заменить процессор на более современный (например, Ryzen).
Установить SSD для повышения скорости работы системы.
Заменить блок питания на более качественный.
Обновить видеокарту (если планируете играть в современные игры).
Если сборка нужна для базовых задач (офис, интернет, фильмы), то она подойдёт.
отличный комп для 2010 года
Бери
Если запустить стресс тесты и комп будет нормально работать, а также нет проблем с железом, то для первого компа сойдёт