Помогите советом, кошка после стерилизации снимает попону и воротник
Вчера стерилизовали кошку, бенгалка, 7 мес. Попону она снимала раз 10, купили воротник, с ним она тоже справилась. Как быть?? Нужно чтоб она не зализывала шов, но она снимает и то и другое, как быть??
Не по размеру подобрано и то, и другое. Воротник вообще, по-моему, гораздо неудобнее и больше раздражает животное, к нему приладиться сильно непросто. Попонка по размеру - и кош через день перестанет обращать на неё внимание.
Воротник коту после операции на мочевом пузыре вообще не одевали, а попонку на верёвочках на следующий день заменили на трикотажную на кнопках. Верёвочная не эластичная, плохо защищает область операции, сложно одевается и легко снимается животным. Или закажите в маркет плейсе или поищите в ближайших зоомагазинах тонкую х/б попонку на кнопках или молнии. Только внимательно поберите размер.
Воротник, значит, слабо затянут. Да и попона тоже
Возьмите, детские колготки на малыша лет 3 , отрежьте гачу, вырежьте отверстие под лапы и натяните, длина примерно от холки до копчика. Вопщем натягиваются.
Правильно снимает. Я ещё удивлён, что хозяев не задушила во сне.