Кто прав, кто виноват? Ситуация в больнице. Сестру хозяйку старшую над санитарками разжаловали в кастелянши. Это минус к
Её зарплате и уменьшение обязанностей. Теперь она не является больше начальницей санитарок в отделении. Но только есть 1, но. Она не хочет снимать с тебя полномочия начальника над ними. Не смотря на то, что её официально освободили, исключив должность сестры-хозяйки как таковую в больнице вообще, и , возможно , и в других больницах такое же есть.
Ну, в общем, это сделано для того, чтобы срезать таким людям зарплату. Так вот, кто теперь должен следить за работой санитарок, насколько они хорошо убирают , командовать ими, там как-то их регулировать, кто моет палату, кто моет в коридор, кто как вообще моет. Итд-итп. Эта экс-сестра- хозяйка,которая сейчас кастелянша, она всю жизнь работает в этой больнице, уже не молодая совсем, но очень энергичная дама. Так же не молодой заведующий и не молодая очень давно работающая старшая медсестра, которым всем уже 60 лет и даже больше. По сути, это они должны следить теперь за порядком отделений и контролировать работу санитарок. Но я постоянно через дверь слышу, как это кастелянша главенствует над санитарками. Она чуть ли не относится к ним, как к личным слугам. Они уже пытаются её не слушать, так как они, наверное, понимают, что она им не начальница, но она ведёт себя так, как будто бы она продолжает её оставаться над ними. Вот кто прав, а кто не прав в этой ситуации. По сути санитарки её могут послать и будут правы.
Но такое положение всех устраивает. Она самоудовлетворяется своим доминированием и лидерством. Заведующий и старшая медсестра спокойны. Она и старшую медсестру иногда тиранит и ей хочет показать, что она главнее. Короче, черт знает что, какая то своя атмосфера.
Но то, что кастелянша не должна уже давить на санитарок и относиться к ним, как к личным слугам и подчинённым ,это факт, потому что с неё официально сняли эту обязанность. И это отразилось на её зарплате.
Как бы вы себя вели на месте всех этих представителей: санитарок отделения, заведующего, самой кастелянши и старшей медсестры?
Оптимизация.
зарплату забрали, а так ничего не изменилось,
"что делалось то и будет делаться"...
Можем только главврачам советы давать.
Очень много текста.
По сути: "это сделано, чтобы срезать заработную плату", следовательно, не для того, чтобы изменился круг обязанностей.
Далее, "но такое положение всех устраивает" так о чем же вопрос тогда?
Нужно иметь в виду, что есть люди, способные доминировать, а есть те, кто не способен.
С этим нужно считаться.