Как пишется аббревиатура учреждения?

Алекса Александра Знаток (473), на голосовании 1 неделю назад
Подскажите, как правильно писать сокращение учреждения образования.

Например если полное название

Учреждение образования Московский государственный университет, то сокращённо правильно
пишется УО МГУ или
МГУ
Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Goody Просветленный (21864) 1 месяц назад
Лучше все таки найти полную аббревиатуру. Ваши представления о том, как надо сокращать, могут не совпать с тем, как в реальности. Какие-то слова могут и не скоращаться, какие-то сокращаться
Профессор Оракул (97603) 1 месяц назад
Корректное сокращение прописано в Уставе организации, надо оттуда брать. В данном случае - правильно «МГУ имени М. В. Ломоносова» или просто «МГУ»
АЛЕКСАНДР ЧАЛОВ Мудрец (12660) 1 месяц назад
Университет - это и есть образовательное учреждение . Зачем два раза писать одно и то же . Вроде бы русский язык знаешь .