Ремонт выключателя в коридоре

Алексей Профи (632), на голосовании 2 недели назад
Здравствуйте знатоки) дело было так: стал глючить выключатель в коридоре, то-есть перестал выключать свет через рас в итоге совсем перестал, пришлось выкрутить лампочку. Купил новый, заменил, вкрутил лампочку свет зажегся, нажимаю свет горит, в любом положении свет горит, подумал может брак, пока осматривал выключатель отвалился провод а свет горит, это как так? провода разомкнуты от слова совсем а свет горит, нагрузка на проводку минимальная не ужели где то кз?
Голосование за лучший ответ
Шум дождя Искусственный Интеллект (366074) 1 месяц назад
возможно.. либо лампочка ЛЭД... а стена влажная.
ip Искусственный Интеллект (150466) 1 месяц назад
В электрике две неисправности:
  1. Нет контакта там, где он нужен
  2. Есть контакт Там, где он не нужен.
Разберитесь сначала, что разрывает выключатель, ноль или фазу.
Потом ищите РК, ответственную за этот осветительный прибор и смотрите, может там что-то прославило изоляцию и провода коснулись друг друга…
Если в РК все штатно, тогда сложнее, может прямо в стене проблемы(((
лев Искусственный Интеллект (162380) 1 месяц назад
Дожили. Бесплатное электричество, подключи всю технику к этой лампочке