Почему мужчины, сторонники того что муж должен быть главой семьи, а жена подчиняться, не верят в тиранию?
Множество людей являются свидетелями ситуации, когда в семье муж тиран всеми командует, а жена забитое создание, которое едва слышно. Некоторые здесь выходцы из такой семьи. Так почему сторонники "муж - глава" закрывают на это глаза?
Или вот ещё пример.
91% женщин, которые были осуждены по статье о превышении самообороны, защищались от домашнего насилия со стороны мужей, партнеров или мужчин-родственников. Это выяснили в ходе исследования «Медиазона» и «Новая газета».
Сотрудники изданий проанализировали более четырех тысяч приговоров, вынесенных россиянкам с 2016 по 2018 годы за убийство (105 УК РФ) и с 2017 по 2018 годы за причинение тяжкого вреда здоровью, который повлек смерть потерпевшего (часть 4 статьи 111 УК). Большинство этих женщин были жертвами домашнего насилия: почти 79% обвиняемых по статье 105 УК и 52% — по статье 111 УК.
Как выяснили исследователи, чаще всего женщины совершают убийство непреднамеренно и в целях самозащиты.
Почему они не воспринимают тот факт, что мужчина - глава может представлять опасность для жены? Что он может подавлять её, пользуясь своей властью? Что из-за него в семье дети могут вырасти невротиками?
Почему, когда говоришь об этом, они отмахиваются и твердят "это всё фантазия твоя"?
Так сейчас 90% баб жувут одни. Проблемы не вижу.
Дело не в том, верят мужчины в тиранию или нет, это не имеет значения. Важнее, что женщины соглашаются на роль жертвы, хотя их никто не заставляет.
Соваться или нет в абьюзивные отношения - дело выбора. И многие женщины выбирают тиранов. Некоторые потом осознают, что совершили ошибку, пытаются бунтовать, сопротивляться, доходит порой и до убийства. А другие продолжают терпеть и ждать, когда их прикончат. Ну, никакого самоуважения!
Ведь женщина может выбрать роль королевы и даже богини.
Нет, они выбирают роль жертвы.
Я щас подумал, так то тирания может быть только у того, кто держит абсолютную власть, правительство страны допустим, у мужа нет такой власти, потомушт жена имеет право подать на развод и выйти из абьюзивных отношений в любой момент.
Им это нравится) изгаляться над женщиной.никогда мужло это не признает))))
трэш