Голосование за лучший ответ
Иван Иванов
1 месяц назад
Чувак, там голое поле и тебя ВСУ обстреливают из корпусной артиллерии 203 мм, каждую минуту Вам на голову падает ФАБ-100, можно долго удерживать аэродром? Я думаю через 20 минут там было кончено, ВСУ просто как в мясорубки покрошили элитные части ВДВ. На видео в ютуб там полно уничтоженных БМД-4М и бронеавтомобилей. По сути тогда в Гостомеле с РФ и её СВО было кончено, сейчас мы наблюдаем только конвульсии режима и его вынуждение вернуться на границы 1991 года. Трамп прав, вступление Украины в НАТО - гарантированный развал рф.
Васисуалий Лоханкин
1 месяц назад
24-го февраля Несколько десятков вертолетов, транспортные Ми-8 с десантниками, ударные Ка-52, Ми-28 и Ми-24 вылетели с аэропорта Мозырь в Республике Беларусь и направились в Украину. Десант состоял из военнослужащих 11-го и 31-го десантно-штурмовых бригад , а так же 45-й бригады спецназа ВДВ.
25 марта российские военные объявили о выводе войск из Киева, так и не проникнув в пределы города.
А к 1 апреля российские войска покинули Гостомель, отказавшись от своей цели — захватить столицу Украины.