Задача: наварить металл на крепление колесиков инвалидной коляски и нарезать резьбу.

Великий Шушпанчик Мудрец (12624), открыт 6 часов назад
Вопрос: получиться ли нарезать резьбу на сварочном шве? Как нарезать резьбу, чтоб она совпала с оставшейся там резьбой?

Ну там точнее не коляска, а ходунки на колесиках.
Сточившаяся деталь на фотке серебристая, по центру.

9 ответов
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (215379) 6 часов назад
В металло ремонт отдайте , лучше будет
Картофельный папа Искусственный Интеллект (438745) 5 часов назад
Сварочный шов хреновенько обрабатывается. Очень он неоднородный
Loony Искусственный Интеллект (729468) 5 часов назад
Что бы совпали витки остатков прежней резьбы и новой... это ОЧЕНЬ непросто. Заранее не примеришься и не угадаешь.

Фотография плохая - не видно главного. Того места, где резьба изношена.
Великий ШушпанчикМудрец (12624) 5 часов назад
Там просто колесико держится на веревочке и они очень боятся ее развязать. Я им предлогал отнести колесико с креплением в общество инвалидов (где я работаю), они грят что только после износа веревочки
Loony Искусственный Интеллект (729468) Угу, пока кто-нибудь не завалится....
Drew Оракул (65828) 5 часов назад
Сверху приварить еще гайку с той же резьбой, чтоб совпала со старой резьба притянуть болтом под сварку, потом его выкрутить и прогнать метчиком если потребуется.
Андрей Юрьевич Просветленный (24605) 4 часа назад
отрезать старую резьбу подобрать новую(от болта или еще чего) ну и приварить целую резьбу
Вячесл@в Искусственный Интеллект (282281) 4 часа назад
Возьми болт большего диаметра,просвелли отверстие под резьбу и нарежь.
А то что ты придумал - бред собачий.Ни каким метчиком не получиться нарезать резьбу после наплавки.Изделие обрабатывается на токарном станке и только потом режется резьба.