Гудит (включенная) электрическая конфорка, на ней кастрюля с водой, если помешать воду ложкой - звук пропадает

дыня период-полураспадова Ученик (90), открыт 5 часов назад
проверила раз 15, точно не совпадение. в чём причина и что делать? не индукционная плита, а обычная электрическая
9 ответов
Василий Дешевков Профи (784) 5 часов назад
Может вода нагреваетс и шумит ?
Вольный ветер Искусственный Интеллект (330642) 5 часов назад
А тебе ложкой по лбу? Тоже гудеть станешь...
Adam Thomas Мудрец (14793) 5 часов назад
Подскажу лишь то, что нужно открывать книги и читать законы термо-динамики и т. д.
дыня период-полураспадоваУченик (90) 4 часа назад
я школьница :( в школе не рассказывают, от чего гудит плита
Adam Thomas Мудрец (14793) дыня период-полураспадова, резонанс создаёт нагреваемая вода
Алексей Гордеев Просветленный (46251) 4 часа назад
Попробуй выключить плитку, звук должен пропасть.
Алексей Левченко Просветленный (21781) 4 часа назад
Пузырьки пара, обрзүющиеся на дне шумят, шум – резонирует с плиткой и кастрюлей.
Ложкой помешал – пузырьки посбиивал, шум пропал))
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (221279) 4 часа назад
Гудит кастрюля
DT830BОракул (93133) 3 часа назад
смотря как гудит.
если 50 герц то гудит сам нагреватель.
и это обычное явленье для них.
потому что токи там нехилые возникают .
altlisek Искусственный Интеллект (255868) 1 час назад
Кастрюля закипает снизу, а вверху вода холодная. Пузырики пара схлопываются и шумят. Когда вода прогреется до 100 градусов до самого верху, это шипение исчезнет. В электрочайниках то же самое
)

Звук со дна кастрюли может передаваться конфорке и усиливаться ею, как в ракушке. Попробуйте приподнять кастрюлю на секунду и послушать, откуда звук идёт

Но если это гудение, а не шипение, тогда не знаю)