Вопрос по закону РФ

Подруга работает в табачке на кассе (ей 17) в этой табачке разрешают продавать несовершеннолетним, продают снюс который запрещен законом продавать, продают холодное оружие (ножи) без лицензии, продают пневматическое оружие (без лицензии) , электрошокеры. Так же в этой табачке идет переработка, нет условий для работы и тд. Подруга хочет уволиться, и заявить на эту табачку. Что будет работодателю по закону ( последствия, может штрафы и тд) и будет ли что то моей подруге за работу там будучи несовершеннолетней ( она не продавала несовершеннолетним)

Штраф за несовершенолетних, и усе! Все остальное законно! Маловероятно что они продают ХО, и простые ножи продавать не запрещено.
Ну может по налогам там еще что то найдут. В общем максимум штрафец светит!
А нафуй ей это?

и ничего не будет. На пневмат и ножи не на все виды нужна лицензия, снюс как жевательный табак ввозят. Пофакту ее пнут под опу и скажу что такая сдесь не работала. Потом ходи и оглядывайся. А работает она там не официально 100%

Да ничего не будет у них наверное подвязки платят кому надо

Пневматы, шокеры, ножи с лезвием <9см не считается холодным оружием.
Снюс также лигализован в большинстве городов России

Адрес?