Чем убрать краску с кухни?

мукмумук Профи (722), на голосовании 3 дня назад
Есть какой-то способ, помимо шлифовальной машинки, чтобы убрать старую краску советских времён со стен кухни?
Голосование за лучший ответ
Doge Charger Оракул (82247) 1 месяц назад
химикаты
растворители-размягчители
гугол в помощь
Алехандро Мастер (2384) 1 месяц назад
Удалитель краски размягчает краску потом шпателем счищаешь
ЛО-М Оракул (82576) 1 месяц назад
топорик-медленно но уверенно,смывка снимает один слой и то...,шлиф не возьмёт
П-18 Искусственный Интеллект (150563) 1 месяц назад
1 Паяльной лампой \ газовой горелкой и шпателем с металлической ручкой. Или промышленным феном, что медленнее, мощность у него меньше.
2 Просто содрать.
3 Смывки. Но так как они с едкой опачной щёлочью - опасно. Обязателен лицевой щиток, одёжка на выброс и хозперчатки. И фанатичное смывание стёкшего на пол. Ожоги от него много опаснее кислотных, проникают под кожу и мясо.
4 Металло-проволочные щётки, на дрель или ручные.
5 Наждачка, для царапания поверхности и нанесения грунтовки.
6 Гипсокартон поверх.
7 Натяжные тканевые стены.
Hero of the day Искусственный Интеллект (387210) 1 месяц назад
Способов много, от механического до химического.

Подробности есть в сети Интернет,,,,
Ставр Мыслитель (9625) 1 месяц назад
Если это краска ещё с "советских времён", то демонтировать только вместе со стенкой... ,'-)
А так-то, чем вам шлифмашина не угодила? Ведь снять-то с краски только глянец надо, а дальше делайте со стеной что вам угодно...