Озвучка или субтитры?

korotblshka Знаток (273), закрыт 1 месяц назад
Смотрю сериалы и до недавнего времени смотрел только в озвучке, потому что это было банально проще, но после перехода на субтитры просмотр сериалов стал ощущаться по особенному(в хорошем смысле).Приятно слышать оригинальные голоса и при чтении субтитров диалоги запоминаются лучше,и ко всему этому можно слегка подучить английский.И так, что вы выберете?
Озвучка или Субтитры?
мне интересно узнать ваше мнение
Проголосовало 12 чел
Варианты ответов
Комментарии
ГекторМастер (2087) 2 месяца назад
Смотрю царя горы, 2 сезон озвучка только от гоблина, поэтому субтитр
lion4ikИскусственный Интеллект (117992) 2 месяца назад
Даже читать не буду, только озвучка, какой бы она не была озвучка и точка, какой смысл сидеть и читать субтитры, проще англ язык выучить
korotblshka Знаток (273) lion4ik, смысл субтитров я написал под вопросом
Якуб ОмаровМастер (1070) 2 месяца назад
Для изучения лучше с субтитрами, а если нет такой цели то лучше дубляжом
korotblshka Знаток (273) Якуб Омаров, кстати,да.С субтитрами лучше узнаешь о мире и лучше запоминаешь мелкие детали.Я поэтому перешел на субтитры
KeyПросветленный (21439) 2 месяца назад
Дубляж естественно. Оставлю субтитры для особенных произведений
Key Просветленный (21439) Key, Озвучка*
Красный Свист aka Sliest ToothПросветленный (47638) 2 месяца назад
Всегда играю на языке оригинала, даже когда нет русских субтитров. Субтитры подрубаю русские, только если я чего-то не понимаю.
Сериалы всегда смотрю аналогично играм. Я устал признавать наши бубляжи. Мне вполне хватает общения на русском в трудовых рабочих буднях.