Вопрос смешной, но... проблема с походом в туалет
В общем, появился неожиданный запор при обычной диете, захотелось резко в туалет днем, и при дефекации образовался толи камень,толи еще что нибудь. Не получилось сходить в туалет, клизму не мог поставить потому что на полпути был. Пришлось тужиться и это ужасно, такая боль будто кишки наружу лезут. Вышло сходить в туалет, но было много крови в унитазе, на бумаге ни капли не было. Забил на это, глянул в инете про какие то узлы, решил посмотреть ( потому что уже вечер и с того момента чувствуется шишка сзади) посмотрел, у меня похожее уплотнение. Болит сильно. Как думаете, обязательно ли отправляться к врачу? Обязательно с вызовом скорой или в плановом порядке обратиться? У кого случалось нечто похожее, что делали?
На геморрой похоже
https://www.youtube.com/watch?v=hfa0erh2S3w&ab_channel=doctorpetrik
Это походу геморрой, он из-за твердых шоколадок появляется 🥺
По всей видимости геморрой
сходи к врачу проктологу