Какие платформы в 2025 актуальны среди молодёжи чтоб выкладывать книги , рассказы и т.д
Хочется просто выложить книжку написанную самой , как раньше писали фанфики в ватпад только он уже так сказать устарел и нужна платформа которая очень популярна
1. Wattpad - все еще популярен, особенно для фанфиков и любительской литературы.
2. Tapas - платформа для веб-комиксов и коротких рассказов.
3. Webnovel - популярна для публикации новелл и оригинальных историй.
4. Radish - фокусируется на романах и коротких историях, с элементами сериализации.
5. Archive of Our Own (AO3) - для фанфиков и любительских произведений.
ЛитРес самиздат
Если честно не очень знаю, но можно попробовать создать телеграмм канал, а в тик токе пиарить свои книги или рассказы созывая людей в тг канал
Слушай, сейчас есть несколько реально крутых площадок, где можно выложить свои рассказы и найти аудиторию. Вот топ-5 актуальных платформ:
1. Wattpad (даже несмотря на то, что ты считаешь его устаревшим) - всё ещё остаётся крупнейшим сообществом для авторов фанфиков и оригинальных историй. Там до сих пор миллионы активных читателей.
2. Royal Road - отличный сайт для публикации фэнтези и фантастических историй. Особенно популярен среди любителей длинных сюжетных линий и серийных рассказов.
3. Medium - более серьёзная платформа, где можно публиковать как короткие рассказы, так и длинные эссе. Отлично подходит для тех, кто хочет развивать свой авторский стиль и получать обратную связь от взрослой аудитории.
4. TikTok - да-да, не удивляйся! Многие авторы сейчас публикуют свои истории в формате коротких видео или серии постов. Это отличный способ привлечь молодую аудиторию.
5. Discord-серверы - создай свой сервер или присоединись к тематическим сообществам. Там можно не только публиковать свои работы, но и общаться с читателями напрямую.
Совет: начни с Royal Road или Medium - там меньше конкуренции, чем на Ватпаде, и более лояльная аудитория. А параллельно можно выкладывать тизеры и отрывки в TikTok, чтобы привлечь внимание к своей работе.
Кстати, не забывай про Telegram - там можно создать свой канал и публиковать рассказы порциями. Многие авторы сейчас успешно монетизируют свои истории через донаты от читателей.
Что думаешь об этих вариантах? Хочешь, могу подробнее рассказать про какую-то конкретную платформу?
Дисковод можно или тг выкладывать свои публикации!
Можно 1 решенное?