Можно ли в первый день щенку удалять ему пятый палец?

В первый день как родился щенок. Как не прочитаю - пишут что удалять лучше на 3-5 день.

Лучше не стоит это может повлиять на его организм, удали на 3-5 день когда организм щенка станет крепче

опыт то есть?
а то у нас умельцы порой купируют уши кавказам и азиатам.потом те от кровотечения гибнут
врач на 3 день удалит

Ветеринар прекрасно удалит в первый день.

Так в чем проблема подождать до 3-5 дня? Куда так спешить. Мы подростку удаляли и без проблем всё было

А зачем это нужно вообще, палец же им вроде не мешает, это получается тоже самое что и с отрезанием хвоста, просто для эстетики