АлиЭкспресс и карта "Мир"

Яна Каневская Ученик (168), на голосовании 2 дня назад
Здравствуйте, столкнулась с проблемой. По обрела карту мир, сама живу в Беларуси и хотела оформить покупку в АлиЭкспресс. Мне говорили что карта проходит и работает на ура. Пытаюсь оплатить, и как только выбираю свою страну и город, то сразу исключаются половину способов оплаты и карта не проходит (надпись: карта не поддерживается). Использую Российскую версию приложения и не могу понять в чем дело
Голосование за лучший ответ
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (380919) 1 месяц назад
Оплатите через мобильное приложение,через систему быстрых платежей,предварительно привязав к нему карту...
dsasdadwd awdawdaw Профи (935) 1 месяц назад
Хорошо, пользователь из Беларуси пытается оплатить покупку на AliExpress с помощью карты "Мир", но сталкивается с проблемой: после выбора страны и города половина способов оплаты исчезает, а карта не поддерживается. Нужно разобраться, почему так происходит и как это исправить.
Сначала вспомню, что карта "Мир" — это российская платежная система, которая может иметь ограничения за пределами России. Возможно, AliExpress не поддерживает карты "Мир" для пользователей из Беларуси, даже если сама карта выдана в России. Нужно проверить, доступна ли оплата через "Мир" для белорусских пользователей.
Также важно, какая версия приложения используется. Пользователь упомянул, что использует российскую версию. Может быть, в белорусской версии приложения доступны другие способы оплаты. Возможно, стоит переключить регион приложения или попробовать использовать веб-версию сайта.
Еще момент: банк, выпустивший карту "Мир", может иметь ограничения на международные платежи. Нужно уточнить у банка, разрешены ли операции в интернет-магазинах за границей, особенно в AliExpress. Иногда банки по умолчанию блокируют такие транзакции для безопасности.
Также стоит проверить, правильно ли введены данные карты. Иногда опечатки или неверный срок действия могут вызывать ошибки. Еще можно попробовать привязать карту к аккаунту заранее, а не в момент оплаты.
Если все это не помогает, возможно, стоит рассмотреть альтернативные методы оплаты: другие карты (Visa, Mastercard), электронные кошельки (WebMoney, Qiwi), или использовать услуги посредников. Также можно связаться с поддержкой AliExpress для уточнения причин блокировки карты "Мир" в данном случае.
Важно также учесть санкционные ограничения, которые могут влиять на доступность платежных систем в разных странах. Возможно, из-за этого карты "Мир" не поддерживаются для определенных регионов.
В итоге, шаги для решения проблемы: проверить настройки приложения и региона, связаться с банком, попробовать альтернативные способы оплаты, обратиться в поддержку AliExpress.
Для решения проблемы с оплатой картой "Мир" на AliExpress из Беларуси выполните следующие шаги:
1. Проверьте поддержку карты "Мир" в вашем регионе
Карты "Мир" не поддерживаются для оплаты на AliExpress вне России , даже если карта выпущена российским банком. Это связано с ограничениями платежной системы и санкционными мерами.
Уточните у вашего банка, разрешены ли международные онлайн-платежи для вашей карты.
2. Используйте российскую версию сайта или приложения
Переключите регион в приложении/сайте AliExpress на Россию (например, через настройки аккаунта или выбор страны внизу страницы).
Если это не помогает, попробуйте оформить заказ через веб-версию сайта (иногда мобильное приложение имеет ограничения).
3. Альтернативные способы оплаты
Карты Visa/Mastercard : Если у вас есть карта международной платежной системы, выпущенная белорусским банком, используйте её.
Электронные кошельки : Привяжите к аккаунту AliExpress кошелек WebMoney, Qiwi или YooMoney.
Оплата через посредников : Используйте сервисы вроде Plati.ru или Advcash для пополнения баланса AliExpress.
4. Свяжитесь с поддержкой
Напишите в службу поддержки AliExpress через приложение или сайт. Уточните, доступна ли оплата картой "Мир" для вашей страны и как обойти ограничение.
5. Проверьте настройки карты
Убедитесь, что карта активна, не заблокирована, а дата окончания срока действия и CVV-код введены верно.
Включите опцию 3D-Secure (если требуется).
6. Учитывайте санкционные ограничения
dsasdadwd awdawdawПрофи (935) 1 месяц назад
Из-за текущей геополитической ситуации некоторые сервисы могут быть недоступны для пользователей из Беларуси. Следите за обновлениями на сайте AliExpress.

Если ни один из вариантов не сработал, рассмотрите возможность использования других платформ для покупок (например, eBay , Amazon через прямую доставку) или обратитесь к услугам посредников.
Степан Кулышев Профи (605) 3 недели назад
столкнулся с такой же проблемой, когда покупал на алиэкспресс. оказалось, что карта "мир" не всегда проходит. но потом нашел классный бот с актуальными промокодами Алиэкспресс, он реально помог сэкономить. попробуй, может, у тебя все получится!