При покупке кондиционера стоит ли переплачивать за dc инвертор или брать обычный инвертор?1
Понятие простой инвертор не корректное, есть два вида инверторных кондиционеров AC Inverter и DC Inverter - по типу управления переменным током и постоянным током, соответственно.
Версии AC Inverter прекратили выпускать лет 20 назад.
В настоящее время ВСЕ инверторные кондиционеры это DC Inverter.
Сейчас можно выбирать между DC Inverter и Full DC Inverter - отличие в том, что во втором случае используется не только инверторный компрессор, но и инверторные моторы вентиляторов обоих блоков. На способность охлаждать воздух и на энергоэффективность это не влияет, только на комфорт и цену.
Использование инверторного вентилятора во внутреннем блоке позволяет выбирать любую скорость от 1 до 100% с шагом 1% для создания максимально комфортных условий, кроме того такой внутренний блок может работать максимально тихо и не мешать спать.
Вы же не покупаете кондиционеры каждый месяц. Ну заплатите больше, не раззоритесь же.
брать обычный инвертор