Как понять, человек закрылся или слился в данном случае

- Ученик (73), на голосовании 4 дня назад
Спросил у друга: тебя что-то смущает в нашем общении?
Мне кажется, ты в последнее время немного отстранился.

Сообщение прочитано, а ответа нет.

Знаю, что иногда из-за таких вопросов человек в себе закрывается и не знает, что ответить, но интерес есть.
А бывает, что человека разоблачили - вот и молчит...

И что же из этого будет вернее?

Я навязываться не хочу и не собираюсь, но, да, логично будет спросить у собеседника... То тут уже надо вживую.
Голосование за лучший ответ
Sunny Мастер (2401) 1 месяц назад
Спросили, значит показали, что вас тревожит. Теперь его очередь реагировать. Не стоит больше выспрашивать