Ошибка в IntelliJ IDEA

qwerty Qwerty Ученик (99), на голосовании 3 недели назад
когда начинаю проект через 20 - 30 секунд загрузки появляется такая ошибка FAILURE: Build failed with an exception.

* What went wrong:
A problem occurred configuring root project 'forge-1.20.1-47.3.0-mdk (2)'.
> A build operation failed.
Could not move temporary workspace (C:\Users\User\.gradle\caches\8.8\transforms\7f3f7cfc4fbe146884af051af13661ea-0f5de9ba-e01b-4360-ac06-db80ce6b8409) to immutable location (C:\Users\User\.gradle\caches\8.8\transforms\7f3f7cfc4fbe146884af051af13661ea)
> Could not move temporary workspace (C:\Users\User\.gradle\caches\8.8\transforms\7f3f7cfc4fbe146884af051af13661ea-0f5de9ba-e01b-4360-ac06-db80ce6b8409) to immutable location (C:\Users\Артем\.gradle\caches\8.8\transforms\7f3f7cfc4fbe146884af051af13661ea)

* Try:
> Run with --stacktrace option to get the stack trace.
> Run with --info or --debug option to get more log output.
> Run with --scan to get full insights.
> Get more help at https://help.gradle.org .

CONFIGURE FAILED in 23s
Голосование за лучший ответ
Сергей Мастер (2447) 1 месяц назад
Это ошибка Gradle кэша.

Удалить папку .gradle в C:\Users\User.gradle
Сделать Clean Project в IntelliJ IDEA
Перезапустить проект
СергейМастер (2447) 1 месяц назад
Если не поможет, запустите с флагом --refresh-dependencies:
qwerty QwertyУченик (99) 1 месяц назад
а если ошибка только тогда когда я хочу запустить фордж для модов на майнкрафт?
Сергей Мастер (2447) qwerty Qwerty, - полностью очисти кэш:) Возможно поможет
1 литр энеоавлдввлталчлвлы Гуру (4673) 1 месяц назад
Ошибка связана с невозможностью перемещения временного рабочего пространства в невзаимное местоположение. Вот несколько шагов, которые могут помочь решить эту проблему:

1. Проверка прав доступа:
- Убедитесь, что у вас есть права на запись в каталоги Gradle. Попробуйте запустить IntelliJ IDEA с правами администратора.

2. Очистка кэша Gradle:
- Удалите кэш Gradle в каталоге C:\Users\User\.gradle\caches. Закройте IDEA, удалите папку caches, а затем снова запустите проект, чтобы Gradle пересоздал кэш.

3. Проверка пути к пользователю:
- Путь к вашему пользователю содержит кириллические символы. Попробуйте создать новую учетную запись Windows с английским именем пользователя и запустить проект из-под неё.

4. Обновление Gradle:
- Убедитесь, что у вас установлена последняя версия Gradle и вы используете правильную версию Gradle в вашем проекте. Вы можете изменить версию Gradle в файле gradle-wrapper.properties.

5. Проверка зависимостей:
- Убедитесь, что все зависимости в вашем проекте указаны корректно и нет конфликтов.

6. Запуск командной строки:
- Откройте командную строку и попробуйте запустить сборку вручную с помощью команды gradlew build. Это может дать более подробные ошибки.

Если перечисленные шаги не помогли, попробуйте предоставить больше информации о конфигурации вашего проекта или фале build.gradle, и я постараюсь помочь вам более детально.
ХРАЗ (хранитель знаний) Профи (598) 1 месяц назад
Эта ошибка связана с проблемой конфигурации проекта в Gradle. Возможно, Gradle не может переместить временные файлы в нужную директорию из-за отсутствия прав доступа или конфликта файлов. Попробуйте следующие шаги для решения проблемы:

1. Удалите кэш Gradle. Перейдите в директорию .gradle/caches в домашней директории вашего пользователя и удалите содержимое папки caches.

2. Проверьте права доступа к каталогу .gradle. Убедитесь, что у вас есть полные права на чтение и запись в эту директорию.

3. Попробуйте запустить IntelliJ IDEA с правами администратора.

4. Если проблема сохраняется, выполните команду сборки с параметром --stacktrace, как предложено в ошибке, чтобы получить более подробную информацию о причине проблемы.

После выполнения этих шагов попробуйте снова собрать проект.