Определите последовательность выполнения упражнений, которые могут быть использованы при составлении комплекса утренней гимнастики.
Найдите правильный вариант:
Вопрос 13Выберите один ответ:
в)
1. Подготовительная часть: упражнения на расслабление с глубоким дыханием, медленный бег, ходьба (2-3 мин).
2. Основная часть: упражнения на гибкость и подвижность рук, шеи, туловища и ног, силовые упражнения без отягощений или с небольшими отягощениями для рук, туловища и ног, упражнения для укрепления мышц брюшного пресса, упражнения для развития мышц ног.
3. Заключительная часть: упражнения типа «потягивание» с глубоким дыханием.
б)
1. Подготовительная часть: медленный бег, ходьба (2-3 мин); упражнения типа «потягивание» с глубоким дыханием, упражнения на гибкость и подвижность рук, шеи, туловища и ног.
2. Основная часть: силовые упражнения без отягощений или с небольшими отягощениями для рук, туловища и ног, упражнения для развития мышц ног.
3. Заключительная часть: упражнения для укрепления мышц брюшного пресса, упражнения на расслабление с глубоким дыханием.
г)
1. Подготовительная часть: упражнения на гибкость и подвижность рук, шеи, туловища и ног, медленный бег, ходьба (2-3 мин).
2. Основная часть: силовые упражнения без отягощений или с небольшими отягощениями для рук, туловища и ног, упражнения для укрепления мышц брюшного пресса, упражнения для развития мышц ног упражнения типа «потягивание» с глубоким дыханием.
3. Заключительная часть: упражнения на расслабление с глубоким дыханием.
а)
1. Подготовительная часть: медленный бег, ходьба (2-3 мин); упражнения типа «потягивание» с глубоким дыханием.
Найдите правильный вариант:
Вопрос 13Выберите один ответ:
в)
б)
г)
а)