Ошибка с auto-py-to-exe

꧁Tester꧂ ︎ Просветленный (20166), на голосовании 4 дня назад
Когда открываю, выскакивает окно Не понимаю, почему ему понадобился Edge. У меня вообще браузер макстон.
Пробовал сносить питон полностью, переустанавливать, ничего не дало.
Раньше все работало.
Голосование за лучший ответ
Сергей Астахов Мыслитель (5817) 1 месяц назад
auto-py-to-exe зависит от Edge WebView2, даже если ты не используешь Edge как основной браузер. Попробуй установить Edge WebView2 с сайта Microsoft, это должно решить проблему
꧁Tester꧂ ︎Просветленный (20166) 1 месяц назад
Спасибо.
Только я не понимаю, зачем так сделали.