Могут ли родители забрать телефон, который ребёнок купил за свои деньги?

Александр Ученик (140), на голосовании 2 дня назад
Голосование за лучший ответ
Artem Mironov Гуру (2614) 1 месяц назад
Нет, так как это его собственность. С точки зрения закона если
Эвелина Кайгородова Знаток (251) 1 месяц назад
Мои могут
Саша КварцевУченик (131) 1 месяц назад
ХАХПХААХПЖПХХПХПХПХПХХПХПХХПХПХПХХППХПХПХ НУ ЗАЧЕМ ТАК ХАХАХАХААХХААЭЭАХАПХХАХАХП
Ромуэльсон Оракул (98879) 1 месяц назад
Да,чтобы купить хлеба
Саша КварцевУченик (131) 1 месяц назад
ХАПХПХПХПХХПХПХППХПХХППХХНХ
Stoxing Профи (553) 1 месяц назад
Если он что нибудь плохое сделал прям капец то да
Василий Швачко Мыслитель (6080) 1 месяц назад
Да, а так же сигареты и спиртное. Даже купленное на заработанные деньги.
- Знаток (285) 1 месяц назад
Да, родители могут забрать телефон, который ребенок купил за свои деньги, но это зависит от нескольких факторов:

Возраст ребенка: Если ребенок несовершеннолетний, родители имеют законные права на имущество своего ребенка, включая телефон. В большинстве случаев они могут принимать решения о том, что делать с имуществом, даже если оно было куплено на собственные деньги.

Правила в семье: Важно учитывать правила и договоренности в семье. Если в семье есть определенные правила относительно использования телефонов, родители могут решать, как и когда ребенок может использовать устройство.

Причины для изъятия: Родители могут забрать телефон, если они считают, что ребенок использует его неуместно или это мешает его учебе, безопасности или другим аспектам жизни.

Обсуждение и компромиссы: Лучше всего, если родители и ребенок смогут обсудить ситуацию и прийти к компромиссу. Это поможет сохранить доверие и понимание в отношениях.

Если ситуация вызывает конфликт, открытое и честное общение может помочь найти лучшее решение для всех сторон.
Саша КварцевУченик (131) 1 месяц назад
душнила
Андрей Гуру (3479) 1 месяц назад
Родители всё могут. Даже нашлёпать по попке и поставить в угол.
Степан Искусственный Интеллект (425433) 1 месяц назад
Пока тъ в семье и несовершеннолетний ,твоих денег у тебя нет ,даже если заработал