Почему авторы Евангелий пытались популяризировать в форме романов гностические символы, не выдавая истинного значения?

3Весь Новый Завет является компиляцией этих гностических высказываний. Гности-
ческие авторы Евангелий пытались популяризировать и в форме романов драматизиро-
вать гностические символы, не выдавая их истинного значения. Надо признать, что они
изобразили символы таким образом, который свидетельствует о высочайшем литератур-
ном таланте. Если эти символы истолковать буквально, как это всегда было до сих пор,
то даже в лучшем случае их значение несколько искажено. Даже высказывание «вера без
дел мертва» не было точно понято. Под «делами» гностики понимали «послушание
Закону», и при этом предпосылками были знание Закона, понимание важности его
применения без трения и способность применения.

ключевое слово, пытались

Гностики - сатанисты

куриные мозги в состоянии только транслировать разное навязанное извне дерьмо. Собственных связных мыслей или умозаключений у вас может родиться по определению. :grinning:

какую же ты чушь списал безумный пакостник- копипастник

Гностицизм влился в христианство позже, так что не подменяй понятия и причинноследственные связи.

《Гности́ческое христиа́нство — Это религиозно-философское учение, возникшее в I—II веках н. э. на почве объединения христианских идей о божественном воплощении в целях искупления, иудейского монотеизма и пантеистических построений языческих религий》
《Гностики — адепты околохристианских учений I–II веков, объединенных представлением о резком дуализме мироздания (противоборстве духовного и материального начал) и негативным отношением к видимой Вселенной》

поп сказал?

Христосе Воскресе?

пнх, говноспаммер