Что делать, если по проводу подключаю айфон к компу, включаю режим модема, а интернет не появляется
Ничего не помогает, все попробывал
Здравствуйте.
Если режим модема на iPhone не раздает интернет по USB, попробуйте следующее:
Проверьте кабель – используйте оригинальный кабель Apple или качественный аналог. Некоторые дешевые кабели поддерживают только зарядку.
Разрешите доверие – при первом подключении к ПК должно появиться окно с запросом «Доверять этому компьютеру?». Если не подтвердили, отключите iPhone и подключите заново.
Проверьте драйверы – на Windows в «Диспетчере устройств» найдите «Сетевые адаптеры». Должен быть «Apple Mobile Device Ethernet». Если его нет – обновите iTunes или установите драйверы вручную.
Переустановите iTunes – скачайте последнюю версию с сайта Apple. Встроенный iTunes в Microsoft Store может не устанавливать нужные драйверы.
Переключите режим USB – в настройках iPhone перейдите в «Сотовая связь» → «Режим модема» и попробуйте отключить и снова включить режим модема.
Перезагрузите устройства – отключите кабель, перезапустите компьютер и iPhone, затем подключите снова.
Попробуйте другой порт USB – иногда проблема в порте. Подключите iPhone к другому разъему.
Сброс сетевых настроек – на iPhone зайдите в «Настройки» → «Основные» → «Перенос или сброс iPhone» → «Сброс» → «Сбросить настройки сети».
Обратитесь в поддержку Apple – если ничего не помогло, возможно, проблема в iOS или самом устройстве.
Технический специалист интернет-провайдера Севстар.
откуда куда интернет пересылаешь?
Если у вас возникли проблемы с подключением iPhone к компьютеру через провод и режим модема не работает, попробуйте несколько шагов. Убедитесь, что на компьютере установлены последние версии драйверов для вашего устройства. Также проверьте, правильно ли активирован режим модема в настройках. Попробуйте перезагрузить оба устройства. Иногда помогает смена USB-порта или использование другого кабеля. Убедитесь, что на iPhone выключен режим энергосбережения, который может ограничивать функции. Если проблема сохраняется, рассмотрите возможность сброса сетевых настроек на iPhone.
Знаю, что по кабелю айфон не всегда раздает инет. Не знаю с чем это связанно. Может кабель другой нужен. Ноутбук и мобилу попробуй перезагрузить