Образовательный путь

Целевое направление не дают троечникам?

Здравствуйте! Недавно мне сказали, что раз есть тройка в аттестате, то мое заявление на целевое обучение не будет рассмотрено. Подскажите, кто разбирается в этом вопросе, правда ли аттестат играет в этом деле роль? А если играет, то почему не будет?

Критерии на кого тратить деньги, а на кого нет, устанавливает предприятие которое это целевое дает. Им нужно получить специалиста с вузовским образованием, который проработает у них несколько лет. А не тратить деньги на два ваших курса, которые вы с грехом по полам закроете, а на третьем сдуетесь, и уйдёте из вуза. Как с вас эти деньги получать назад предприятию? Вот оно им надо, возня эта? Вот по этому и ищут тех кто уже в школе понимает как преодолевать ситуации когда предмет не нравиться но его надо сдать и только потом забыть. К сожалению тройки говорят об обратном, не нравилось, что то не учили совсем., выезжали на памяти.

Зачем троечнику целевое ?)

Нет им это не выгодно они тебя пропихнут.Это если школа .А если вы в колледже то скорее всего это так