Помогите с кактусом🙏🏻🙏🏻
помогите пожалуйста, эхинокактус рэйнбоу.
поливаю редко, покупали в ашане
нормально ли это? на второй фотке заметны небольшие дырки, но это полагаю от отвалившихся колючек. меня больше интересуют участки кактуса желтого или цвета охры на первой фотке, так и должно быть? если нет, то как исправить? кактус стоит на полке стола, свет к нему хорошо попадает, как исскуственный, так и обычный
Дырки от иголок соседних кактусов. Образуются при транспортировке. пересадите его в тесный горшок в субстрат для суккулентов. И на будущее - никогда не покупайте кактусы, которые покрашены непонятно какой химией. Для них это не полезно
Корням некуда развиваться. Питания нет. Горшок смени.
Всё норм с вашим кактусом. Но света на столе на полке будет мало. Ваш кактус- никакой не Рейнбоу, а Эхинокактус Грузона, один из самых требовательных к освещению. Только солнце!
Прежде всего максимально освободить корни от торфяного брикета, посадить в маленький горшок в грунт для суккулентов с добавлением песка. Не поливать после посадки неделю.