Почему на скутер не сделают другие права?

You Me Ученик (96), открыт 22 часа назад
Чтобы управлять скутером нужны права категории M - мопеды, но причем тут мопеды вообще? Если на скутере просто ручку газа нажал и поехал, на мопедах же нужно переключать передачи и удерживать сцепление, притом категорию М отдельно получить нереально , придется сдавать категорию B чтобы автоматом вписали M, но зачем это? Сдаешь на машину чтобы ездить на скутере или мопеде, Сделали бы категорию CK например, притом больше людей бы пошло сдавать на эту категорию даже из подростков, потому что легче будет сдавать вождение и будет меньше волнения на учениях ПДД, даже большинство подростков которые ездят на питбайках по дорогам, ездят по ПДД, вот они бы пошли сдавать на скутеры и ездили бы без нарушений по дорогам
7 ответов
Roman Karasev Профи (619) 22 часа назад
Спросите в автошколе, че вы тут спрашиваете
Kirill Kucherov Мастер (1118) 22 часа назад
Так больше денег получат автошколы и гаишники
You MeУченик (96) 22 часа назад
Не понял ответ, но если создадут категорию на скутеры, авто школам было бы легче зарабатывать как и ментам. А не ловить нарушителей
Kirill Kucherov Мастер (1118) You Me, может быть но ведь за обучение на машине надо платить больше... И категория М незря вкл в права на сдачу машины Думаешь гаишник сядет с тобой на скутер и будет вести экзамен?))
Sfaction Мыслитель (8535) 22 часа назад
Просто ручку газа нажал, но не учёл из какой полосы можно налево такому транспорту и по жопке...
You MeУченик (96) 22 часа назад
Во первых в авто школе обучают ПДД, во вторых на скутере легче ездить, любой ребенок сможет, просто ручку газа удерживать и все, ты поехал, хочешь затормозить , удерживаешь тормоз и все
Жека Искусственный Интеллект (129137) 22 часа назад
Бред
You MeУченик (96) 22 часа назад
Бред это что тебе сказали в детстве что у тебя есть мозг, на самом деле его нету
Жека Искусственный Интеллект (129137) You Me, держи в курсе
Андрей Иванович Оракул (80052) 22 часа назад
Детский лепет!
ЖекаИскусственный Интеллект (129137) 22 часа назад
Ща он и на тебя наподет) дурачок
You MeУченик (96) 1 час назад
Мамка тоже тебе говорила что ты детский лепет
DyNMX Искусственный Интеллект (180541) 22 часа назад
Мы в детстве рисовали себе права на велосипед. Может тебе по той же дорожке пойти?
You MeУченик (96) 1 час назад
Может я не хочу чтобы мне рисовали штраф 15к на бумажке