Сколько iq было у Эйнштейна?

Скорее всего, IQ у Эйнштейна ниже среднего, как и у большинства нобелевских лауреатов.

Дело в том, что у таких людей, как правило, очень низкая скорость стандартного мышления. Вообще, таким людям не нужна высокая скорость стандартного мышления. У них, наоборот, хорошо развито нестандартное мышление.

Высокая скорость стандартного мышления, и, соответственно, высокий IQ характерен для людей с обычной профессией, но такой, где очень важна скорость реакции на то или иное событие или происшествие, и эти события и происшествия входят в набор известных и ожидаемых событий.

Минус млрд

Мало. Он брал напором, интуицией и трудолюбием.

iq не точное понятие