Ami bios v02.61 1985-2009 не видит загрузочную флешку

Собрали компьютер, но когда мы подключили флешку и через БИОС настраивали boot, не видит флешку
Есть помощь?

Собрали компьютер

из какого хлама его собрали то?
под него флешка нужна для BIOS (MBR)

Если AMI BIOS v02.61 (1985-2009) не видит загрузочную флешку, попробуйте следующие решения:

1. Проверка флешки и разъёма
• Попробуйте другой USB-порт, лучше USB 2.0, а не 3.0 (на старых BIOS USB 3.0 может не работать).
• Убедитесь, что флешка исправна и загружается на другом ПК.
• Попробуйте другую флешку, лучше до 16 ГБ.

2. Настройка BIOS
1. Зайдите в BIOS (обычно клавиши Del, F2, F11 при запуске).
2. Перейдите в Boot Settings / Boot Priority.
3. Убедитесь, что:
• USB-флешка отображается в списке устройств (может называться USB-HDD, USB-ZIP, Removable Drive).
• Приоритет загрузки выставлен так, чтобы USB был первым.

3. Включение поддержки USB в BIOS
• В разделе Advanced → USB Configuration проверьте, включены ли:
• Legacy USB Support → Enabled
• USB Mass Storage Driver Support → Enabled

4. Проверка файловой системы флешки
• Форматните флешку в FAT32, а не NTFS (старые BIOS могут не читать NTFS).
• Попробуйте создать загрузочную флешку программами:
• Rufus (в режиме MBR и FAT32).
• UltraISO.
• Media Creation Tool (если Windows).

5. Выключение Secure Boot и включение CSM
• Если в BIOS есть Secure Boot, попробуйте его отключить.
• Включите CSM (Compatibility Support Module), если есть такая опция.

6. Попробовать другой способ загрузки
• Если флешка не видна в списке Boot Devices, попробуйте вызвать Boot Menu (F8, F11, F12, ESC — зависит от модели материнской платы) и выбрать USB вручную.

Если ничего не помогает, напишите модель материнской платы, тогда смогу дать более точные инструкции.

картинки надо. что то вы делаете не так.

все видет просто вы ничего не умеете