Не работает картридж

У меня есть флеш-картридж R4 для Nintendo DS он не работает ну ни в какую, просто вечно показывает надпись Loading… и на мертво виснет в меню также вообще не отображается. Сама Nintendo DS Lite не прошита (меню есть но после доставания аккумулятора происходит сброс системы)если это как то влияет напишите как её прошить. Что делать?

надо его в воду окунуть они ттак активируются, зашита от пиратов

В первую очередь проверить работу с другим картриджем, что-бы выяснить в чем причина неисправности.

Разбери и посмотри контакты