Томас Теодор Гейне (1867–1948)
Johanna, die Tochter des Künstlers mit Mops -
«Дочь художника Джоанна с мопсом» (1900)
Городская галерея в доме Ленбаха

Томас Теодор Гейне (наст. имя — Давид Теодор Гейне; нем. Thomas Theodor Heine; 28 февраля 1867, Лейпциг — 26 января 1948, Стокгольм) — немецкий художник, график и писатель.
Томас Теодор Гейне учился в Академии искусств Дюссельдорфа, а затем — Мюнхена. Здесь он писал пейзажи, а с 1892 года работал как график и карикатурист для газеты Летящие страницы (Fliegende Blätter)...

Зигфрид, 1921
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гейне,_Томас_Теодор
Мюнхенский издатель Альберт Ланген в саду, 1905
Thomas Theodor Heine - работы.. Спасибо за интересный вопрос!