Что можно сделать с огромными пикселями от денди на жк телевизоре?

Сергей Мастер (2440), на голосовании 2 дня назад
Старенький жк еще с ламповой подсветкой 42 дюйма 42pfl3605/60. Матрица Full HD. Видео показывает отлично, четкость хорошая. Но стоит подключить денди или сегу это просто тихий ужас. Денди огромные пиксели, ощущение что сйчас глаза вытекут. Сега запускаеться в маленьком квадратике и то же картинка отвратная. Пробовал через AV подключать, просто жуть. Пробовал через AV2HDIMA конвертер еще хуже. Через него к плохой картинке еще куча мусора на экране появляеться. И телевизор ни как не настроить. Дает только либо картинку переключить на квадрат или широкоформат. Ну и туда сюда порастягивать. Как быть? Ответ в духе купи ЭЛТ категорически не подходит, от него глаза болят.
Голосование за лучший ответ
GigTree Мудрец (17552) 1 месяц назад
ничего, эти консоли были созданы для выпуклых телевизоров, разрешение экрана которых было в несколько раз меньше фулл хд — соответственно на твоём телевизоре изображение растягивается и получаются пиксели.
СергейМастер (2440) 1 месяц назад
Не правда. На LED телике 32 с Full HD картинка с этой же приставки была отличная.
GigTree Мудрец (17552) Сергей, нужно говорить разницу между 32 и 42 дюймами?
Андрей Власов Qwert Гуру (3448) 1 месяц назад
Хоть как купить старый телек lg и все будет нормально и не будут глаза болеть