Молитва о марте!) Прочитаем???

Т-заяц Знаток (257), открыт 4 часа назад
Господь! Ты Любовь, Свет и Просвещение во языцех! Плиз сделай март в этом году в России теплым, с температурой воздуха днем от 2 до 15 градусов тепла по Цельсию, с подснежниками, с галантусами всех видов. Солнце яркое, но не жаркое. Не слепящее, но блестящее. Подаждь благорастворение воздухов и дождь во благовремение. Пыль пусть исчезнет. Птички поют и радуются. Женятся. Людям от весны не тягость, а радость. Скушал веточку укропа и нет авитаминоза, сил много и бодрости у всех. Люди приветливые да счастливые, живут во благочестии и чистоте. Во имя Сына Божия Иисуса Христа. Аминь.

Галантусы
Дополнен 4 часа назад
Поэтому в России подснежниками называют все первые зацветающие после зимы растения, то есть весенние первоцветы. В связи с этим интересно проследить, как меняется определение подснежника по отношению к разным видам растений в зависимости от региона. Оказывается, в Крыму растет эндемичный подснежник складчатый, но крымчане также считают подснежниками крокусы, сциллы, гусинолуки, цикламены. В Подмосковье подснежники – это в основном интродуцированные галантусы, а в лесу так называют – перелеску благородную (синий подснежник). А кроме нее и другие раннецветущие растения: хохлатки, примулы, ветреницы, которые широко распространены по всей территории России.
Дополнен 4 часа назад
Официально в научной литературе термин «подснежник» закреплен за родом Galanthus семейства Амариллисовых, которое ему присвоил великий систематик Карл Линней в 1753 году. В роду порядка 20 видов, но самый распространенный и известный в Европе Galanthus nivalis – подснежник белоснежный. Он по-настоящему может считаться эталоном растения-подснежника, словно явившегося из снега. Раннецветущее, массовое, но главное – у него очень нежные, очень белые, сильно поникающие, каплевидной формы венчики, которые очаровали дотошного Линнея, и он назвал его по-гречески «Галантус нивалис», или молочный цветок снежный.
Дополнен 4 часа назад
Подснежник белоснежный
16 ответов
Марина Оракул (53902) 4 часа назад
а мне - пошли, Господи, маленький участок земли, чтобы вырастить этот Укроп.
Алиса Чистова Мудрец (16936) 3 часа назад
...А я хочу полдник: кефир с печенькой!
И на дневной сон, и – на карусельку!
И чтобы самой большой проблемой была лишь каша с комочками,
И чтобы, когда делилась еда, всё равными было кусочками,
И чтобы на дереве деньги росли с большими-большими листочками,
И чтобы самой большой проблемой была лишь каша с комочками!
Но снова слышу я голос: «Тебе 35!
А значит, как все нормальные взрослые люди...
Надо страдать!»
? Мудрец (11923) 3 часа назад
Неееет! Мо чёрт вылезит из меня!
Правда Гуру (3244) 3 часа назад
Аминь). Хорошая молитва
Niko Bellic Знаток (332) 3 часа назад
О поше, Zzzzzz, GOYDA, слава путену царю нашему. Слава Богу Z?❤СЛАВА Z?❤АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ Z КАЖДОМУ ИЗ ВАС?❤БОЖЕ ХРАНИ Z?❤СПАСИБО ВАМ НАШИ СВО??❤?? ХРАНИ ZOV✊???СПАСИБО НАШСлава Богу ZСлава Богу Z?❤СЛАВА Z?❤АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ Z КАЖДОМУ ИЗ ВАС?❤БОЖЕ ХРАНИ Z?❤СПАСИБО ВАМ НАШИ СВО??❤?? ХРАНИ ZOV✊???СПАСИБО НАШСлава Богу ZСлава Богу Z?❤СЛАВА Z?❤АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ Z КАЖДОМУ ИЗ ВАС?❤БОЖЕ ХРАНИ Z?❤СПАСИБО ВАМ НАШИ СВО??❤?? ХРАНИ ZOV✊???СПАСИБО НАШСлава Богу Z
Киря Гуру (3864) 3 часа назад
Какая наxyй молитва ? Это ответы майл, чел
Григорий Процюк Просветленный (29960) 3 часа назад
Ещё немного и расцветёт, вот она пришла весна, как паранойя..))
i@ Мастер (2109) 2 часа назад
ищу редкие православные цветы помоему их называют орхидеи голубь
i@Мастер (2109) 2 часа назад
Если не возражаете можно х записать себе?
Alex K Искусственный Интеллект (153888) 1 час назад
Пролеска синяя, сойдёт снег и снова на моем участке.
Aleks Искусственный Интеллект (453808) 9 минут назад
Ждали оттепели в марте.
Вместо этого морозы.
Тормозит весна на старте,
Вьюга снова встала в позу.
Мёрзнет город днём и ночью
И метёт метель без спроса.
Лёд на речке также прочный,
Всюду снежные заносы.
А ещё нам говорят:
Если март – пришла весна.
А ещё нам говорят:
Если март – журчат ручьи.
А ещё нам говорят:
Мир проснулся ото сна.
Где же вы весенние лучи?
Солнце в тучах затерялось.
В небе сером беспросветном.
А когда-то улыбалось
Детям. И ещё поэтам.
И осталось белым-белым
Всё вокруг: земля, дороги.
И природа неумело
Входит в светлые чертоги.