Вербуют ли хороших хакеров( в т.ч с даркнета) на гос.службу?
Могут ли хакера с даркнета завербовать для сложной работы, где нужны те навыки, которыми не обладает рядовой программист, умеющий работать с компьютетами
Такие случаи бывают, особенно если у человека редкие навыки и он не светился в жёстких темах. Если хакер не полный отморозок, а просто талантливый спец, могут предложить работу, особенно если уже поймали и дают выбор либо срок, либо работа на благо. Но это не кино, где любого чувака из даркнета забирают в секретные службы.
Нет, не вербуют. У нас очень много специалистов, которые кратно лучше любых хакеров
вербуют не только хакеров
Да, государственные органы могут привлекать хакеров, в том числе с даркнета, для выполнения специальных задач. Такие специалисты могут обладать уникальными навыками.
Часть хакеров в том же дн уже давно на службе