Недавно задалась таким вопросо

В чем отличие убийцы ,маньяка , серийного убийцы и серийного маньяка?

Маньяк убивает ради кайфа, а у убийцы свои мотивы для того чтобы грохнуть человека.

Убийца - человек, который убивает других
Маньяк - Психический больной человек, у которого присутствует пристрастие к убийствам
Серийные маньяки и убийцы - те, кто убил более 3-ёх людей

убийца - убил
маньяк - любит убивать
убийца - много убивает
серийный маньяк - очень любит убивать

Убийца-это наёмный киллер за деньги, или есть корыстный мотив, или приказ главаря банды, ненависть, желание убрать свидетеля или сдали нервы, маньяк-это ради собственного развлечения, серийные - значит по многу раз

нету