О любви без купюр

Как найти серьёзные отношения ветерану СВО?

Добрый день всем присутствующим.
Мне 24 года. Закончил МИФИ, а после выпуска подписал контракт на СВО и отправился по распределению в 40-й гвардейский инженерно-сапёрный полк. Мне предстояло провести там около 2 лет, ремонтируя технику и участвуя в разминировании вражеских снарядов, пока мы не попали под обстрел и мне не оторвало левую ногу. На заработанные средства купил себе хорошую квартиру в Подольске, могу питаться, развлекаться как пожелаю, проблем с финансами не испытываю. Опрятный внешний вид, подтянутый, единственное - полное отсутствие левой ноги никак не получается скрыть, как бы я ни пытался подбирать протезы. Грамотная речь, сейчас ударился в философию, читаю труды Ницше, Гегеля и ряд других философов.

По характеру и поведению человек с "холодным сердцем". Крайне скуп на эмоции, стараюсь решать те или иными вопросы сугубо по прагматичным соображениям. В целом, мне это нравится: меня крайне сложно выбить из колеи, спровоцировать на необдуманные поступки, чем-то "зацепить". С другой стороны, именно эта черта мешает мне сейчас в построении отношений. Нынешняя работа (работаю автомехаником, зачастую заменяю и продавца в автосалоне) связана с непрерывным общением с покупателями, так зачастую основной момент, на который меня просят обратить внимание это больше "живости" в разговоре, больше эмоций, больше "человечности". Я выполняю поставленные цели хорошо с точки зрения теории, но выполняю это зачастую как робот - правильно, но пресно. На работе с этим постепенно удается бороться, достиг уже хороших результатов, прогресс есть и он ощутим. Для раскрепощения даже снял несколько роликов по специальности на YouTube, которые собрали неплохое количество просмотров, получил живой отклик.

Да, я понимаю, что эмоции, зачастую даже фальшивые, помогают мне добиваться бОльших успехов в профессиональном аспекте, я получаю определенные результаты за тот факт, что переступаю себя. Результат есть и он осязаем, я достаточно легко располагаю к себе людей в деловых вопросах.

Но как быть с отношениями? Я при неплохой внешности и с неплохой смекалкой неинтересен девушкам своего возраста, не говоря уже о младших. Да, девушки из круга общения хвалили меня за выход из тех или иных ситуаций, за возможность держать любые ситуации под контролем, но как мужчина я им неинтересен, со мной "скучно". По этой причине и закончились мои единственные долгосрочные (1,5 года) отношения, что были в универе: в начале девушка просто была рада за сам факт моего присутствия с ней. Но потом как эмоции поубавились начала выносить мне мозги за тот факт, что мы не гуляем ночами напролёт, не ходим по алкотусовкам и т.п. А потом она меня бросила и я отправился на войну, дабы хоть как-то заглушить внутреннюю боль.

Ну а после увиденного меня уже вряд ли чем-то можно удивить, напугать или обрадовать. Вот в этом и проблема. Я видел взрывы, обстрелы, кровь, кишки, грязь, погибающих товарищей и один раз даже запачкал руки кровью двух украинских диверсантов. Я не люблю итальянские страсти, драму, ревность, выяснения отношений и бурные конфликты. Влипать, как "плохиши", во всякие сомнительные приключения наподобие "пойти в ресторан и сбежать через окно в туалете, не заплатив", "набить морду хаму на стоянке", устраивать эмоциональные качели и делать шикарные романтические жесты я попросту считаю нецелесообразным и глупым. Касаемо того, что таковым часто приписывают мужественность и силу - я бы посмотрел, как долго бы подобный индивидуум продержался не в условном комфортном Бирюлёво, а где-нибудь в окопах под Херсоном с автоматом Калашникова. У меня на первом плане прежде всего мирное небо, затем идёт безопасность в целом, здоровье и возможность жить нормальной жизнью.

Дополнен

Таким образом, женского внимания у меня было крайне мало, не говоря уже о ситуации сегодня, когда 80% времени я провожу на работе.

Отношения интересуют строго серьезные, ради секса заморачиваться попросту лень. Пробовал знакомиться Вконтакте (страница оформлена хорошо, с неё я и ищу потенциальных покупателей машин, но результатов никаких. Сначала, как и любой другой юнец, заходил из далека, но в итоге заканчивалось это всё простыми разговорчиками в соц. сетях, до встреч дело не доходило. Многократно пробовал применять мужскую силу "прямоту" (попросту звал через пару сообщений гулять) - сплошные отказы. Аж разочарование берёт от того, что 18-20 летние девушки из захолустья (атаковал группы студенческого общежития) либо попросту не отвечают, либо сразу начинают примитивные попытки манипуляций. Я что должен превратиться в бесплатного клоуна и развлекать их ради простой встречи? 15-30 отказов или общения "вхолостую" и бросаю это дело вновь на пару месяцев, хотя потребность в долгосрочных отношениях чувствую.

Что посоветуете в данной ситуации? Носить маску в отношениях не хочу, хватает этого на работе, но и сидеть одному тоже не хочется. Всем спасибо.

Привет! Найти серьёзные отношения после пережитого опыта может быть непросто, но это вполне возможно.Хотя твой прагматичный подход может быть выгоден в работе, в личных отношениях важно позволять себе быть уязвимым. Попробуй делится эмоциями и чувствами, даже если это может показаться сложным.Увлечения и хобби могут помочь тебе познакомиться с новыми людьми. Запишись на курсы или кружки, которые тебе интересны. Сайты и приложения для знакомств могут помочь тебе найти девушек, которые ищут серьёзные отношения.Опиши в профиле свои интересы, цели и то, что для тебя важно в отношениях.Практикуй открытое и живое общение.Задай девушке вопросы о её увлечениях, жизни и планах. Это не только покажет интерес, но и сделает беседу более взаимодействующей. Серьёзные отношения требуют времени. Не стоит торопить события; позволь всему развиваться естественным образом.Если чувствуешь, что опыт войны и травмы мешают тебе в личной жизни, возможно, стоит обратиться к психологу. Это может помочь тебе проработать переживания и стать более открытым к новым отношениям. Даже если сейчас кажется, что найти подходящую партнёршу сложно, не теряй надежду. Верь, что ты заслуживаешь длительных и качественных отношений. Удачи тебе.

СВО того стоило?

зомби

Ищи среди ветеранов СВО.
Не шучу.

Серьёзно ты уже поимелся в окопах. Хватит, теперь пенсия и пердячие старушки.