Вебка, OBS, настройка
Заметил что некоторые стримеры ставят разрещение веб-камеры в обс 1920x1080, когда у них есть возможность ставить 2к, зачем это делается и дает ли это какие-то плюсы, по сравнению сс 2к ?
Твитч больше 1080р не даст запустить трансляцию
Некоторые стримеры выбирают 1920x1080 вместо 2K в OBS, потому что это меньше нагружает компьютер — обработка видео в Full HD требует меньше ресурсов, чем в 2K, особенно если слабый процессор или не самая мощная видеокарта. Плюс, разница в качестве на стриме часто незаметна зрителям, если картинка сжимается платформой вроде Twitch или YouTube, где битрейт ограничен. Еще это может быть для стабильности — при 1080p меньше риск лагов и потери кадров, чем при более высоком разрешении. Если железо тянет и интернет позволяет, 2K даст чуть четче картинку, но для большинства 1080p — оптимальный баланс
жрёт меньше,при том,что разница будет минимальна
Использование разрешения 1920x1080 помогает уменьшить нагрузку на систему и улучшить стабильность стрима, особенно если компьютер не тянет 2K. Визуальные различия на стриме будут минимальны
Меньше нагрузка