Почему у Клоунов рыжие волосы и красный нос ?

Домовёнок Кузя Просветленный (33955), открыт 8 часов назад
5 ответов
Егор Мыслитель (5916) 8 часов назад
"Сегодня красный поролоновый шарик на резинке — самый узнаваемый и доступный атрибут костюма клоуна. Ввел его в моду Альберто, один из трех знаменитых братьев-основателей цирка Фрателлини, гастролировавшего с начала ХХ века по всему миру и осевшего в 1920-е годы в Париже. Альберто выходил на сцену в старом помятом костюме, нелепых клетчатых брюках, туфлях с невероятно длинными носами и с ярко размалеванным лицом, напоминающим маску: гигантский рот, приподнятые до самого лба брови, которые обрамляли карикатурные букли или клочки ярко-рыжих волос, и огромный накладной красный нос.
Его брат, клоун Франческо носил средневековый костюм шута из разноцветных кусочков ткани, шапочку моряка, из-под которой выбивался маленький кок, и покрывал лицо белилами, подобно Пьеро. Этот образ в сочетании с тельняшкой переняли французские мимы. Наконец, клоун Пауло придумал для своего персонажа потрепанный фрак пьянчужки, цилиндр, больше напоминающий клоунский колпак, ботинки в форме обезьяньих лап и весьма сдержанный макияж с прорисованными бровями, мимическими морщинками у смеющихся глаз и выкрашенным в красный цвет носом."
Роза Друид Просветленный (49182) 5 часов назад
Атвлекщий маневр что б на и ба ть