Первой идет Деви-дхама, затем — Махеша-дхама, а выше Махеша-дхамы — Хари-дхама; выше же всех — Его собственный дом, Голока. Повелителю всех сил, присущих каждой из этих обителей — Ему — Предвечному Господу, Говинде, я поклоняюсь.
"Брахма-самхита", 5.43.
То, что ведантисты называют непроявленным и нетленным, то, что именуют высшей целью, то место, достигнув которого живое существо никогда не возвращается в материальный мир, — это Моя высшая обитель.
"Бхагавад-гита", 8.21.
На эту обитель Господа не распространяется влияние материальных гун невежества и страсти. Низшие гуны никогда не оскверняют царящую там гуну благости. Над этой обителью не властно даже время, не говоря уже об иллюзорной, внешней энергии, которой закрыт доступ в трансцендентное царство. Живущих там преданных Господа чтут и полубоги, и демоны.
"Шримад-Бхагаватам", 2.9.10.
Это навскидку. Больше про духовный мир есть в "Чайтанья-чаритамрите", Мадхья, гл. 20-21 (наставления Махапрабху Санатане Госвами), также более подробное описание строения мира есть в "Брихад-бхагаватамрите" Санатаны Госвами.
59. Четырнадцать миров, начиная с Паталы и заканчивая Сатьей,
возникли из пяти стихий, таких как земля и т. д. Это называется «Миры
Брахмы».
60 — 61. Выше мира Сатья существуют четырнадцать миров Вишну,
заканчивая миром Кшама. В мире Кшама, в сияющем граде Вайкунтхе,
пребывает вместе с действующей Лакшми действующий Вишну, оберегая
обитателей этого мира, получающих великие наслаждения. Выше этого
существуют двадцать восемь миров, заканчивая Шучи-локой.
62. В чистом мире Кайласе пребывает Рудра, уничтожитель живых
существ. Выше этого существуют пятьдесят шесть миров, заканчивая
областью Ахимса.
63. В области Ахимса, в граде Джняна-Кайласа, пребывает
действующий Ишвара, скрывающий все.
64 — 67. Над этим находится колесо времени, а выше него существует
пространство под названием «Калатита» (за пределами времени). Там Кала
(бог смерти и времени), поддерживаемый Шивой и от имени Чакрешвары,
соединяет каждого со Временем. В своей деятельности он принимает
обличье буйвола-адхармы, чьими четырьмя ногами служат неправда,
нечистота, насилие и жестокость. Он может принимать любой облик,
который пожелает. Он принимает облик огромного буйвола, исполнен
нечестия, предается дурному общению и произносит слова, противные
речениям Вед. Он тесно связан с гневом. Он черного цвета. До верхнего
предела того мира его называют «Великим Владыкой» (Махешвара). (Его)
способность разрушать также ограничена верхним пределом того мира.
Из этого явно видны спекуляции кришнаитов на тему Вайкунтхи..