Ну зависит от инструмента, которым вы их взбиваете. Если венчик, то посуда должна быль иметь криволинейное дно, чтобы в углах не оставалось не взбитых сливок. Если у вас электрический миксер типа кухонный комбайн, то обычно к нему идет в комплекте чаша (иногда даже с крышкой от разбрызгивания) для взбивания кремов/замешивания теста. А материал посуды по типу безразличен (металл, керамика или пластик), лишь бы был для пищевых продуктов и чистый.
лучше - из нержавеющей стали. если венчиком - поставив в другую посуду на лёд. так быстрее и эффективнее можно и в стеклянной и в пластиковой если желаешь
Можно ли взбивать сливки в пластиковой посуде?