Помогите с русским
Спишите предложения, расставляя пропущенные знаки препинания. Что означает слово порядочно в первом предложении? Что общего в значении данного слова и слова порядочный, как характеристики человека? Подберите синонимы к слову рукоплескания. Разберите его по составу. Чем обусловлен выбор второго корня?
1. В предпоследней комнате встретился с ним Андрей Филиппович и хотя тут же в комнате было порядочно всяких3 других совершенно посторонних в настоящую минуту для господина Голядкина лиц но герой наш и внимания не хотел обратить на подобное обстоятельство.4 (Ф. М. Достоевский) 2. За- цветёт рябина кончится весна а когда рябина покраснеет кончится лето. И тогда3 осенью мы откроем охоту и до самой зимы будем на охоте встречаться1 с красными ягодами рябины. (М. М. Пришвин) 3. Коля сбежал1 на берег разделся но чтобы броситься вплавь пришлось идти чуть ли не до середины реки. (К. Г. Паустовский) 4. Занавес поднялся и как только публика увидела своего любимца театр задрожал от рукоплесканий и восторженных криков. (А. И. Куприн) 5. Жен- щна всё говорила и говорила о своих несчастьях и хотя слова её были привычными для Сабуроваот них вдруг защемило сердце. (К. М. Симонов) 6. Он тоже ходатайствовал об учреждении3 академии и когда получил отказ то без дальнейших размышлений выстроил вместо неё съезжий1 дом. (М. Е. Салтыков-Щедрин) 7. Ещё по звуку легких шагов на лестнице он почувствовал её приближение и хотя он был доволен своею речью, ему стало страшно за предстоящее объяснение… (Л. Н. Толстой)
8. Так говорил кошевой и как только окончил он речь свою все3 козаки принялись тот же час за дело. (Н. В. Гоголь)
легче прочитать войну и мир,чем твою поепетину.бросай комп и учи уроки.

(Повеете., невоскл., простое, распр., осложнено однородн. сказуем.)
Звёз-ды
з — [з] — согл., звон., ТВ. в — [в'] — согл., звон., мягк. ё — [о'] — глас., уд. з — [з] — согл., ЗВОН., ТВ. д — [д] — СОГЛ., ЗВОН., ТВ.
ы — [ы] — глас., безуд.
4 б., 6 зв.
Се-рёж-ки
с — [с'] — согл., глух., мягк. е — [и] — глас., безуд. р — [р'] — согл., звон., мягк. ё — [о'] — глас., уд. ж — [ш] — согл., глух., тв. к — [к'] — согл., глух., мягк. и — [и] — глас., безуд.
5 б., 7 зв.
Яр-ким
зв., ТВ. к — [к'] — согл., глух., мягк. и — [и] — глас., безуд. м — [м] — СОГЛ., ЗВОН., ТВ.
5 б., 6 зв.
Гор[а]т, [п]летня.