Окидывая взглядом Тысячелетнею историю Руси..необходимо признать..что да.. Элита издевалась веками над Простолюдинами...

..отменила Юрьев День..продавала крепостных-рабов как борзых щенков..насиловала девок по праву Первой феодальной ночи...и по справедливости в Русском народе и вышедшем из него Пролетариате вызрела Сумасшедшая по Энергетике идея борьбы за Царствие Земное на Земле!!-однако хитрые и подлые пришлые бундовцы-большевички...заметив это использовали гигантский Творческий потенциал русских людей к установлению Народной Справедливости-начиная с 1905 года и захватили власть над Русским народом и Россией..потом Великий Сталин начал Великорусский Ренесанс-продолженный Хрущёвым и Брежневым-но неотроцкисты Андропов и Горбачёв добили Потенциал Возрождения мощи Великороссов -начав преступную так называемую Перестройку?

Элита издевалась веками над Простолюдинами во всех странах
просто в Европе это издевательство закончилось раньше
в Британии революция 17 века, во Франции великая революция в 1789
а в России революция грохнула только в 1917 и то ничего для простых людей не изменилось, все также в рабстве остались, только в 1991 году свобода появилась

Сталин вспомнил о русских в 41, когда испугался за свою шкуру

А простолюдины регулярно устраивали революции, бунты и всякие акции неповиновения, которых уже давненько не было!

А где польские и украинские историки, спят что ли? Сейчас налетят и набрешут, что России всего 5 сотен лет или меньше, там на усмотрение историка )))

Вы не правы. Почему? Дело в том что юрьев день - традиция Киевской руси. Его и ввели в 12 веке. И смертной казни в "русской правде" нет - Вам брешут в учебниках истории. Русь она всегда жила в демократии без поклонства перед начальником. Это наверное Зеленский поехал в США а посетил "Золотою орду" - "на колени, пописывай ясак и извиняйся немедленно перед Ханом что отнял его время, он думу будет думать о мире"