Завтра воскресенье, то есть суббота, ведь Бог отдыхал в 7 день, а не в 6. Как отдыхать завтра будете?
По Торе и Евангелиям в этот день нужно оставаться в покое:
55 Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его;
56 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.
Евангелие от Луки 23 глава
Значение слова покой - это состояние относительной неподвижности, отсутствие резких движений, шума.
Поэтому имейте в виду, если вы совершаете по субботам резкие движения и создаете шумы, то вы нарушаете заповедь.
Кстати, атеистов этот вопрос, если что, не касается.
Воскреснув рано в первый день недели, Иисус явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.
(Мар.16:9)
Во-первых, Бог не отдыхал. Отдых Богу вообще не нужен, т.к. Он всемогущ и не может устать. Сказано: "почил", то есть прекратил творение.
Во-вторых, суббота это как был седьмой день, так он в принципе им и остался, другое дело, что поскольку Воскресение более важно чем суббота именно воскресение нужно отдать Богу. Суббота также не забыта — в этот день службы в храме идут по праздничному циклу.
даже Бог отдыхал в 7 день,
а иудеи в шабат бодрствуют
*55 Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его;
56 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди*
Евангелие от Луки 23 глава
В первый же день недели, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие;(Лука 24)
Зачем бальзамируют трупы?
Для того,чтобы на момент похорон трупы имели "товарный" вид и не воняли.
Зачем бальзамировать уже похороненный труп?
Да тоже с этой целью,чтобы этот похороненный труп имел "товарный" вид,его можно было бы потом расчленить на куски и этим кускам потом поклоняться как святыням.
А вы говорите,мол заповеди они соблюдали...
Даже у атеистов вскрыть могилу,осквернить ее и надругаться над похороненным там трупом является беспрецедентным поступком.
Пойдем на службу в Православную Церковь.