С# - это продолжение С++ или ответвление С?

Кефирчик2006 Знаток (383), закрыт 1 неделю назад
Или другое ответвление С?

Просто я вижу развитие С, как
.
В>С>С++ >С#

Я правильно понимаю? Тогда почему С#не имеет почти полной обратной совместимости с++? (как у с++ и с)
Да и языки синтаксически не прям сильно похожи, хоть и родственные.

Работал и за С# и за С++, но очень мало, так что прошу объяснить
Лучший ответ
Андрей Высший разум (477790) 1 неделю назад
C# - это модернизированный язык Java. Ни к C, ни к C++ он никакого отношения не имеет. А название языка - это исключительно маркетинг.
NumbПросветленный (27568) 1 неделю назад
C# и C++ имеют общие корни. Они развивались параллельно, заимствуя идеи друг у друга, но они разные.
Андрей Высший разум (477790) Numb, Не надо сказок: C++ появился за 18 лет до C# и никакого "параллельного развития" не было. С++ сделал популярной концепцию ООП (появившуюся в 1967 году), но сам стал тупиковой ветвью развития: большинство более поздних ООП-языков развивают ООП в совершенно другом направлении, полностью отказавшись от множественного наследования и введя концепцию интерфейсов. Именно в плане идей, а не синтаксиса, между C# и Java очень много, а между C# и C++ очень мало общего.
Остальные ответы
Николай Веселуха Высший разум (377956) 1 неделю назад
Ни то и ни другое.
Кефирчик2006Знаток (383) 1 неделю назад
А что тогда? Просто написали "С", т.к это уже бренд?
Николай Веселуха Высший разум (377956) John Venom2006, шарп – это намёк на нотный знак диеза – повышения на полутон. Как бы дальнейшее развитие си-подобного языка на новых принципах.
Numb Просветленный (27568) 1 неделю назад
C# и C++ имеют общие корни, но их развитие и философия различаются.
C++ – создан, как расширение C, добавляющий объектно-ориентированные возможности. C++ сохраняет обратную совместимость с C, что позволяет использовать код на C в C++.
C# – был создан для работы в среде .NET и имеет свои особенности, отличающие его от C и C++. C# заимствует некоторые элементы из C и C++.